AIM

Représentation à travers le monde

Les représentations AIM sont des entreprises qui opèrent de manière autonome au sein du réseau d’INKOMA-GROUP. Ils constituent donc l’interface entre les clients et les membres d’INKOMA-GROUP. En ligne à tout moment avec le Head office de l’INKOMA-GROUP, les membres de notre réseau commercial peuvent recourir à toutes les données techniques et économiques pour l’ensemble de nos produits. Une résolution rapide et efficace de vos concepts individuels d’entraînement est ainsi garantie. Nos consultants se réjouissent de votre demande.

AIM REPRÉSENTATION À TRAVERS LE MONDE

AIM Directeur des ventes internationales

M. Wolfgang Füchsle

T: +49 821 65 08 3772
Mobil:
+49 151 101 979 33
M: w.fuechsle@inkoma.de

AIM BUREAU FRANCE

M. Thierry Cecat

AIM Antriebstechnik GmbH & Co. KG
Parc “Eclats”, ZI Champ de l’Abbesse
59600 Maubeuge – FRANCE

T: +33 327 667564
Mobil+33 674272138
M: t.cecat@inkoma.de

AIM BUREAU UNITED KINGDOM

M. Patrick Logue

AIM Antriebstechnik GmbH & Co. KG
16 Duchy Close, Chelveston
Northants NN9 6AW – UNITED KINGDOM

F: +44 8456436459
Mobil+44 7827338469
M: p.logue@inkoma.de

AIM BUREAU SUISSE

M. Mathias Scherrer 

AIM Antriebstechnik GmbH & Co. KG
Chlupfstr. 13
8165 Oberweningen – SWITZERLAND

T:+41 44 865 3614
F:+41 44 865 3614
Mobil+41 79 327 5098
M:m.scherrer@inkoma.de

M. Wolfgang Lacher

T: +43 7682 39080-35
F: +43 7682 39080-39
M: wolfgang.lacher@albert.at

M. Wenxiang Xie

AIM Antriebstechnik GmbH & Co. KG
Room 610, Building E, German Centre
No.88 Keyuan Road, Pudong New Area
201203 Shanghai – P.R. CHINA

T: +86 2128 986797
F: +86 2128 986179
Mobil+86 139 16936003
M: wx.xie@inkoma.de

AIM

Représentation Alemagne

Représentation Alemagne

AIM BUREAU NORD Responsable de code postal: 18-19, 2, 30-33, 37-38, 49

M. Matthias Begemann

T: +49 521 9236570
F: +49 521 9236572
Mobil: +49 172 526 98 92
M: m.begemann@inkoma.de

AIM BUREAU OUEST 1 Responsable de code postal: 4 (excepté 49), 34, 51, 57-59

M. Markus Sasse

Mobil: +49 151 64960183
M: m.sasse@inkoma.de

AIM BUREAU OUEST 2 Responsable de code postal: 35, 36, 50, 52-56

M. Martin Scherer

Mobil: +49 151 57166922
M: martin.scherer@inkoma.de

AIM BUREAU SUD Responsable de code postal: 0, 10-17, 39, 90-93, 95-99

M. Jens Baumgarten

T: +49 3675 422536
F: +49 3675 422553
Mobil: +49 173 747 67 70
M: j.baumgarten@inkoma.de

AIM BUREAU SUD-OUEST Responsable de code postal: 6, 7 (excepté 79, 782-784), 80-82, 85-89 (excepté 875, 880, 881, 887)

M. Niels Selig

Mobil: +49 171 4112946
M: n.selig@inkoma.de

AIM BUREAU SUD-OUEST 2 Responsable de code postal: 79, 782-784, 875, 880, 881, 887

M. Mathias Scherrer 

T: +41 44 8653614
F: +41 44 8653614
Mobil: +41 79 327 50 98
M:m.scherrer@inkoma.de

AIM BUREAU SUD-EST Responsable de code postal: 83, 84, 94

M. Wolfgang Lacher

T: +43 7682 39080-35
F: +43 7682 39080-39
M: wolfgang.lacher@albert.at

VOUS SOUHAITEZ SAVOIR PLUS SUR NOS PRODUITS?

Parlons-en!

Contact