AIM

Vertriebszentren Deutschland

Die AIM-Vertriebszentren sind eigenständig operierende Unternehmen im Verbund der INKOMA-GROUP. Sie bilden die Schnittstelle zwischen den Kunden und den Mitgliedern der INKOMA-GROUP.

Jederzeit online mit der INKOMA-GROUP verbunden, können die Berater von AIM auf alle technischen und wirtschaftlichen Daten des Lieferprogramms zurückgreifen. Eine schnelle und effektive Lösung Ihrer individuellen Antriebskonzepte wird damit gewährleistet.

Unsere Berater freuen sich auf Ihre Anfrage.

AIM Vertriebszentren – Deutschland

AIM BÜRO NORD Zuständig für die PLZ: 18-19, 2, 30-33, 37-38, 49

Herr Matthias Begemann

T: +49 521 9236570
F: +49 521 9236572
Mobil: +49 172 526 98 92
M: m.begemann@inkoma.de

AIM BÜRO WEST 1 Zuständig für die PLZ: 4 (ohne 49), 34, 51, 57-59

Herr Markus Sasse

Mobil: +49 151 64960183
M: m.sasse@inkoma.de

AIM BÜRO WEST 2 Zuständig für die PLZ: 35, 36, 50, 52-56

Herr Martin Scherer

Mobil: +49 151 57166922
M: martin.scherer@inkoma.de

AIM BÜRO SÜD Zuständig für die PLZ: 0, 10-17, 39, 90-93, 95-99

Herr Jens Baumgarten

T: +49 3675 422536
F: +49 3675 422553
Mobil: +49 173 747 67 70
M: j.baumgarten@inkoma.de

AIM BÜRO SÜDWEST Zuständig für die PLZ: 6, 7 (außer 79, 782-784), 80-82, 85-89 (außer 875, 880, 881, 887)

Herr Niels Selig

Mobil: +49 171 4112946
M: n.selig@inkoma.de

AIM BÜRO SÜDWEST 2 Zuständig für die PLZ: 79, 782-784, 875, 880, 881, 887

Mathias Scherrer 

T: +41 44 8653614
F: +41 44 8653614
Mobil: +41 79 327 50 98
M:m.scherrer@inkoma.de

AIM BÜRO SÜDOST Zuständig für die PLZ: 83, 84, 94

Wolfgang Lacher

T: +43 7682 39080-35
F: +43 7682 39080-39
M: wolfgang.lacher@albert.at

AIM

Vertriebszentren Weltweit

AIM Vertriebszentren – weltweit

AIM VERTRIEBSLEITER INTERNATIONAL

Wolfgang Füchsle

T: +49 821 65 08 3772
Mobil: +49 151 101 979 33
M: w.fuechsle@inkoma.de

AIM BÜRO UNITED KINGDOM

Patrick Logue

AIM Antriebstechnik GmbH & Co. KG
16 Duchy Close
Chelveston, Northants
NN9 6AW – UNITED KINGDOM

T: +44 845 6436459
Mobil: +44 782 733 84 69
M: p.logue@inkoma.de

AIM BÜRO FRANKREICH

Thierry Cecat

AIM Antriebstechnik GmbH&Co. KG
Parc “Eclats”, ZI Champ de l’Abbesse
59600 Maubeuge – FRANCE

T: +33 327 667564
Mobil: +33 674 27 21 38
M: t.cecat@inkoma.de

AIM GMBH SCHWEIZ

Mathias Scherrer 

AIM Antriebstechnik GmbH & Co. KG
Chlupfstr. 13
8165 Oberweningen – SWITZERLAND

T: +41 44 8653614
F: +41 44 8653614
Mobil: +41 79 327 50 98
M:m.scherrer@inkoma.de

ÖSTERREICH

Wolfgang Lacher

T: +43 7682 39080-35
F: +43 7682 39080-39
M: wolfgang.lacher@albert.at

CHINA

Herr Wenxiang Xie

AIM Antriebstechnik GmbH&Co. KG
Room 610, Building E, German Centre
No.88 Keyuan Road, Pudong New Area
201203 Shanghai – P.R. China

T: +86 21 289867 97
F: +86 21 28986179
Mobil: +86 139 169 360 03
M: wx.xie@inkoma.de

Sie wollen mehr über unsere Produkte erfahren?

Reden wir

Kontakt